В исправительных колониях Киевской области стало больше мест

Автор
В исправительных колониях Киевской области стало больше мест

В исправительных учреждениях Киевской области увеличилось количество мест для размещения заключенных под стражу.

Прокуратурой Киевской области на протяжении 2012 года принят ряд скоординированных и организационно-практических мероприятий, направленных на уменьшение количества взятых под стражу лиц, содержащихся в Киевском следственном изоляторе управления Государственной пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В частности, указанные вопросы рассматривались на межведомственных и оперативных совещаниях с участием глав горрайонных судов, начальников горрайотделов внутренних дел, межгородских райпрокуроров и руководства регионального управления Государственной пенитенциарной службы.

По инициативе прокуратуры области, увеличено количество мест для размещения лиц, взятых под стражу, и осужденных в участках следственного изолятора при 4-х исправительных учреждениях области.

Кроме того,  дан ориентир на ускорение судебного рассмотрения дел и взвешенного подхода при согласовании вопросов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В результате, количество удерживаемых лиц за год уменьшилась на 20%, а за органами следствия - на 40%.