Турчинов: Украинская армия стала одной из боеспособных в Европе

Турчинов: Украинская армия стала одной из боеспособных в Европе

Секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов заявил, что украинская армия стала одной из наиболее боеспособных в Европе.

Украинская армия благодаря мужеству и профессионализму воинов стала одной из наиболее боеспособных в Европе. Это отметил в своем приветствии по случаю Дня Вооруженных сил Украины секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБОУ.

"Вы избрали для себя непростую профессию - опасную и наиболее уважаемую. Благодаря вашему мужеству и профессионализму украинская армия стала одной из наиболее боеспособных в Европе. Профессия защитника Родины в нашей стране становится одной из самых престижных, каждый третий гражданин нашей страны доверяет Вооруженным силам. Вы, мужественные и сильные, - настоящие потомки запорожских казаков", - сказал Турчинов.

Он отметил, что сегодня воины стоят на страже суверенитета, территориальной целостности и государственных интересов Украины, ее европейского будущего, защищая покой и благополучие, давая отпор агрессору.

"Украина всегда будет помнить своих воинов-героев, которые погибли в сражениях за свободу и независимость нашей страны", - подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что украинцы делают все для обеспечения своей армии необходимым оружием и техникой, поэтому этот праздник считается праздником всего народа, который гордится своими защитниками.

"Ваш несгибаемый дух, верность Украине, любовь к родной земле, патриотизм и героизм являются залогом нашей победы над врагом! Пусть Господь благословит и защитит вас, ваши семьи и нашу Украину!", - сказал Турчинов.