"Укрпочта" открывает Новогоднюю почтовую резиденцию Святого Николая

"Укрпочта" открывает Новогоднюю почтовую резиденцию Святого Николая

В Новогодней резиденции можно будет приобрести специально изготовленную лимитированную серию почтовых марок и праздничных открыток.

С 15 декабря 2016г до 8 января 2017г в Доме связи "Укрпочты", расположенном в центре Киева, будет работать Новогодняя почтовая резиденция Святого Николая.

"С 15 декабря 2016г до 8 января 2017г в самом сердце столицы, на главной площади Киева (Майдан Независимости) в здании киевского Дома связи, будет работать Новогодняя почтовая резиденция Святого Николая. В ней дети смогут пообщаться с новогодним волшебником, сделать фото со сказочными героями под Новогодней елкой и заказать новогоднюю Собственную марку от Укрпочты со своим изображением", - говорится в сообщении Центра связей с общественностью "Укрпочты", обнародованном во вторник.

По данным компании, также в Новогодней резиденции можно будет приобрести специально изготовленную лимитированную серию почтовых марок и праздничных открыток, которые Укрпочта изготовила ко Дню Святого Николая и к Новому Году.

В Укрпочте отметили, что подготовка к сказочным дням начинается заранее. "Традиционно в это время дети всего мира присылают письма в резиденции новогодних персонажей в своих странах: в США - Санта Клаусу, в Грузии - Товлис папа, в Финляндии - Йоулупукки, в Греции - Агиос Василис, во Франции - Пер-Ноэль, Чехии и Словакии - Ежишек, а в Украине - Святому Николаю", - говорится в сообщении.