Как правильно отметить праздник Николая Чудотворца

Как правильно отметить праздник Николая Чудотворца

Советы, которые помогут отметить День святого Николая так, что праздник запомнится детям надолго.

Согласно преданиям, Святой Николай каждый год в ночь с 18 на 19 декабря приносит детям подарки. Чтобы получить подарок от Чудотворца, нужно написать ему письмо и указать в нем все свои желания. Николай положит подарок в заранее подготовленный носок или башмак у входа, сообщает Joinfo.ua.

И даже если дети уже взрослые, игра с письмом обязательна. Ведь если не узнать, чего хочет ребенок, долгожданный сюрприз не состоится. Однако необходимо направить мысли детей на необычные подарки. Тогда ребенок задумается и это даст ему возможность откопать из глубины души свои желания. Для подарков-необходимостей, например, новый портфель, есть и другие дни, поэтому данные понятия смешивать не нужно.

Важно, чтобы в письме ребенок писал по несколько желаний. Это придаст некую загадку - какое именно из них исполнится? К оформлению письма нужно относиться творчески, поэтому детям рекомендуется использовать цветные карандаши, фломастеры, краски.

Праздник должен пройти весело. Поэтому готовьтесь к нему заранее. Украсьте квартиру, организуйте сладкий стол, прочтите молитвы. И не забудьте о печеньях в форме звездочек, которые называют николайчиками. Также детям весьма понравятся организованные конкурсы с призами, много веселых игр.

Место для подарков готовьте заранее. Подвесьте у входа носок или поставьте башмак около дверей (конечно, их размеры должны учитывать параметры подарка). Кроме неожиданного появления подарков, которые дети находят с самого утра, украсьте как-нибудь детскую. Например, поставьте цветок, декоративный камень, вазочку и т.д. Это будет весьма кстати.