В МИД сообщили о мошенничестве "посредников" с визами США

В МИД сообщили о мошенничестве "посредников" с визами США

В департаменте подчеркнули, что предоставление неточной или ложной информации может навсегда лишить возможности получить визу в США.

Департамент консульской службы МИДа советует украинцам лично обращаться для оформлении виз США, поскольку Посольство США в Украине не использует услуги визовых центров или любых других посреднических структур, которые могут оказаться мошенниками.

Об этом департамент сообщает в Facebook.

"Внимание! Визовое мошенничество. В последнее время участились случаи представления заявителями недостоверных либо поддельных документов в Посольство США в Украине при оформлении виз. В этой связи призываем соотечественников не прибегать к услугам сомнительных посредников в подготовке пакета документов и не верить их обещаниям относительно гарантированного положительного решения вопроса в получении американской визы", - говорится в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что предоставление неточной или ложной информации может навсегда лишить возможности получить визу в США, а также обратили внимание на то, что Посольство США в Украине не использует услуг визовых центров или любых других посреднических структур. Поэтому заявители должны лично обращаться по всем вопросам, касающимся оформления визы, непосредственно в консульский отдел Посольства.