Лысенко: Сутки в АТО прошли без потерь среди ВСУ

Лысенко: Сутки в АТО прошли без потерь среди ВСУ

Спикер Минобороны сообщил, что минувшие сутки для украинских военных в зоне АТО прошли без потерь.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе никто из военнослужащих Вооруженных сил Украины не погиб и никто не был ранен, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Начнем с хороших новостей. За минувшие сутки никто из украинских военных не погиб и не был ранен ", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Лысенко рассказал, что на Луганском направлении боевые действия вчера велись только в Попаснянском районе, где противник 4 раза обстрелял позиции украинских военных, применив легкое вооружение и бронетехнику.

На Донецком направлении обстрелы произошли по всему фронту. Противник продолжает систематически нарушать режим тишины на Светлодарской дуге, вблизи Горловки, в Авдеевской промзоне и возле Донецкого аэропорта. Всего за минувшие сутки на этом направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе 5 - из тяжелого вооружения.

Спикер Минобороны проинформировал, что почти все вражеские обстрелы на Мариупольском направлении вчера произошли на участке фронта "Павлополь - Широкино", где противник применял тяжелое вооружение - минометы и пушки. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 25 вражеских обстрелов, в том числе 8 - из тяжелого вооружения.