Житель Днепропетровска прятал оружие в спальне

Автор
Житель Днепропетровска прятал оружие в спальне

В Днепропетровской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли у 45-летнего жителя областного центра набор оружия.

Оружие мужчине якобы доверил на хранение знакомый. По факту незаконных операций с оружием возбуждено уголовное дело. Злоумышленник арестован, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Тайник с оружием находился в спальной комнате квартиры.

Оперативники изъяли мелкокалиберный пневматический пистолет, восьмиразрядный газовый пистолет с признаками переработки и с магазином, снаряженным пятью патронами травматического действия, а также еще один восьмиразрядный газовый пистолет с признаками переработки и магазином.

Как пояснил милиционерам хозяин дома, найденное в его доме оружие принадлежит его 32-летнему ранее судимому знакомому. Тот якобы оставил оружие "на хранение" еще в феврале прошлого года.

Изъятое оружие направлено в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области для проведения исследования. Злоумышленник арестован.

По данному факту Следственным управлением ГУМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Жителю Днепропетровска грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.