Почти 1000 пассажиров "АэроСвита" уже вернулись в Украину

Автор
Почти 1000 пассажиров "АэроСвита" уже вернулись в Украину

В Украину вернулись 989 граждан, которые ранее не смогли вылететь из различных аэропортов мира из-за отмены рейсов авиакомпании "АэроСвит".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"По данным Государственной авиационной службы Украины, авиакомпании "АэроСвит" и МАУ организовали возвращение на Украину пассажиров из заграничных аэропортов, в том числе из Бангкока, Тель-Авива и Баку. Всего уже вернулись на Украину 989 украинцев", - говорится в сообщении.

В частности, "АэроСвит" обеспечил перелет всех 194-х пассажиров из Бангкока, МАУ доставила 40 человек из Тель-Авива и 100 пассажиров из Баку.

В Мининфраструктуры также отметили, что ситуация с выполнением внутренних авиарейсов стабилизировалась, в частности, благодаря привлечению других авиакомпаний.

29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление ПАО "Авиакомпания "АэроСвит", начал производство по делу о банкротстве компании. Кроме того, суд решил ввести процедуру распоряжения имуществом "АэроСвита".

С 5 по 8 января авиакомпания была вынуждена отменить ряд рейсов из-за прекращения обслуживания самолетов в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве.