Завершилась регистрация на пробное ВНО

Завершилась регистрация на пробное ВНО

Каждый зарегистрированный участник сможет принять участие в пробном ВНО, что является важной составляющей подготовки к тестированию.

Во вторник, 31 января, завершается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание.

Об этом сообщает портал Osvita.ua.

"31 января завершается регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания. Как и в предыдущие годы, пробное ВНО проводится с целью ознакомления выпускников школ и абитуриентов с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования, рабочего места и тому подобное", - говорится в сообщении.

Участие в пробном ВНО является важной составляющей подготовки к тестированию. Задачи, которые создаются в форме предметных тестов, соответствуют программам внешнего независимого оценивания, характеристикам и структуре сертификационных работ, а процедура проведения максимально приближена к процедуре проведения основного ВНО.

Каждый зарегистрированный участник сможет принять участие в пробном ВНО по украинскому языку и литературе, а также в одном из тестов по выбору - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 1 апреля, тестирование по другим предметам - 8 апреля 2017 года.

Регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания.

Результаты пробного ВНО не засчитываются как оценки за государственную итоговую аттестацию и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высших учебных заведений.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования по одному тестовому предмету в 2017 году составляет 129 грн.

Регистрация на пробное ВНО осуществляется региональными центрами оценивания качества образования:

Киевский региональный центр оценивания качества образования (н. Киев, Киевская область, Черкасская область, Черниговская область);

Винницкий региональный центр оценивания качества образования (Винницкая, Житомирская и Хмельницкая области);

Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования (Днепропетровская и Запорожская области);

Донецкий региональный центр оценивания качества образования (Донецкая и Луганская области);

Ивано-Франковский региональный центр оценивания качества образования (Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Тернопольская области);

Львовский региональный центр оценивания качества образования (Львовская, Ровенская и Волынская области);

Одесский региональный центр оценивания качества образования (Одесская и Кировоградская области);

Харьковский региональный центр оценивания качества образования (Харьковская, Сумская и Полтавская области);

Херсонский региональный центр оценивания качества образования (Херсонская и Николаевская области, АР Крым и г. Севастополь).