Первый день на ВНО: зарегистрировались более 11 тысяч человек

Автор
Первый день на ВНО: зарегистрировались более 11 тысяч человек

За первый день регистрации на внешнее независимое оценивание (ВНО) зарегистрировались более 11 тысяч человек.

Об этом сообщает сайт Украинского центра оценивания качества образования.

"По итогам первого дня работы сервиса "Зарегистрироваться", который размещен на сайте Украинского центра оценивания качества образования, программой воспользовались более 11 000 человек", - говорится в сообщении. 

В Центре проинформировали, что чаще всего к ним обращаются с вопросами относительно процедуры регистрации, прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО и дополнительной сессии ВНО. Детальная инструкция относительно регистрации, пакета документов на ВНО и дальнейших действий абитуриента размещена на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В Центре также напомнили, что для завершения регистрации лицо, которое сформировало комплект регистрационных документов, должно подать их в учреждение, в котором обучается (для выпускников общеобразовательных учебных заведений текущего года) или отправить на адрес регионального центра оценивания качества образования, указанный в контрольно-информационном листе (для остальных лиц).

Лицо, которое успешно прошло регистрацию, получит от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщение участника ВНО.

Регистрация на основную сессию ВНО продолжится до 17 марта. Изменения в регистрационные формы можно вносить до 31 марта. С 3 до 20 мая состоится регистрация на дополнительную сессию тестирования для участников АТО, лиц, проживающих на оккупированных и временно неконтролируемых территориях.

Выпускники текущего года, которые проживают на неконтролируемых территориях, для того, чтобы зарегистрироваться на прохождение ВНО, должны выбрать общеобразовательное учебное заведение, где хотят получить полное среднее образование на территории, которая контролируется украинской властью. Подробная информация об условиях зачисления и перечень общеобразовательных учебных заведений размещены на сайте Министерства образования и науки Украины.(http://mon.gov.ua).

В 2017 году для поступления в высшее учебное заведение абитуриенты подают сертификаты внешнего независимого оценивания 2016 и 2017 годов. Каждый участник ВНО имеет право сдавать тесты не более чем по четырем учебным предметам. Основная сессия ВНО будет проведена с 23 мая до 16 июня, дополнительная – с 3 до 12 июля.