Минюст обещает безотлагательно регистрировать проверки е-деклараций

Минюст обещает безотлагательно регистрировать проверки е-деклараций

Минюст обещает не медлить с регистрацией проверок электронных деклараций.

Министерство юстиции Украины готово безотлагательно зарегистрировать порядок проведения полной проверки электронных деклараций чиновников, наработанный рабочей группой при Секретариате Кабмина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

"Минюст в который раз отмечает готовность безотлагательно - в течение 1 суток - после поступления к нам этого документа зарегистрировать текст, который был согласован рабочей группой", - идет речь в сообщении.

Отмечается, что вчера на заседании рабочей группы по подготовке порядков Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции относительно проведения проверки деклараций и стиля жизни чиновников был наработан финальный текст Порядка.

За его основу были взяты наработки прошлого Проекта с учетом всех предложений и замечаний, поступивших от участников рабочей группы.

Текст проекта, утверждается в сообщении, поддержали члены НАПК.

"Мы считаем, что любой документ можно обсуждать и совершенствовать бесконечно долго. Но за этими обсуждениями и попытками отстоять свою позицию любой ценой важно не потерять основное - принятие такого необходимого документа и запуск реальных проверок электронных деклараций чиновников", - отмечается в сообщении.