Кабмин утвердит порядок оформления виз для въезда в Украину

Кабмин утвердит порядок оформления виз для въезда в Украину

Кабмин 1 марта намерен утвердить правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 1 марта, намерен утвердить правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данный вопрос на заседании представит министр иностранных дел Павел Климкин.

Кабмин намерен утвердить доверенность на осуществление государственных внешних заимствований в 2017 году и установить квоту иммиграции на 2017 год.

Правительство планирует распределить средства, предусмотренные в государственном бюджете в 2017 году Министерству аграрной политики и продовольствия для финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Также Кабмин намерен утвердить стратегию в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года и законопроект о присоединении Украины к протоколу о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями.

Кабмин планирует утвердить финансовые планы публичного акционерного общества "Центрэнерго" и государственного предприятия "Стивидорная компания "Ольвия" на 2017 год.

Правительство намерено утвердить перечень компонентов жидкого ракетного топлива, подлежащих утилизации в 2017-2018 годах.

Кабмин намерен утвердить порядок и условия выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели лица начальствующего состава или работника Национального антикоррупционного бюро при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, правительство планирует утвердить государственную целевую социальную программу развития физической культуры и спорта на период до 2020 года и назначить стипендии правительства выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта.

Кабмин намерен одобрить проекта соглашения с правительством США о возобновлении действия соглашения о сотрудничестве в сфере науки и технологий, а также проект соглашения с правительством Латвии об осуществлении оплачиваемых видов деятельности членами семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.

Правительство намерено утвердить проект указа президента о назначении государственных стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Как сообщалось, во вторник В.Гройсман заявил, что Кабмин 1 марта утвердит порядок ввоза и вывоза товаров с неподконтрольных территорий Донбасса.