МИД: Освобожденные из-под ливийского ареста моряки прибыли домой

МИД: Освобожденные из-под ливийского ареста моряки прибыли домой

Моряки, которых освободили из-под ареста в Ливии, вернулись домой.

Четверо украинских моряков из состава экипажа задержанного в Ливии судна "Temeteron", освобожденные накануне из-под стражи, вернулись на родину. Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины в Facebook.

"2 марта 2017 года благодаря усилиям украинских дипломатов ливийскими властями были освобождены из-под стражи четверо граждан Украины – членов экипажа задержанного в июне 2016 г. судна "TEMETERON". Сейчас наши соотечественники уже вернулись на Родину", - отметили в департаменте.

При этом отмечается, что МИД и дипломатические учреждения за рубежом продолжают работать над освобождением других граждан Украины, которые до этого времени удерживаются в Ливии.

"Учитывая сложную безопасную ситуацию и отсутствие стабильной политической и судебной власти в этой стране, сказанная задача остается крайне сложной. В этом контексте Департамент консульской службы МИД Украины в очередной раз обращается к соотечественникам с настойчивой рекомендацией воздерживаться от поездок в Ливию", - отметили в МИД.