Полиция задержала участников стрельбы в Василькове

Полиция задержала участников стрельбы в Василькове

В Киевской области ночью произошла перестрелка с участием главы набсовета "Киевгорстроя".

Полицейские задержали участников конфликта со стрельбой на территории пожарной части в Василькове (Киевская обл.), один из них - председатель наблюдательного совета ПАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" Владимир Слончак, сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Согласно информации полиции, установлено, что 24 апреля поздно вечером дорогой из Киева в Васильков между двумя участниками дорожного движения возник конфликт.

"Водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей. Впоследствии они заехали на территорию пожарной части города Васильков, где устроили "разборки" с оружием. Один из мужчин открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции охраны, находившийся недалеко. Правоохранители приехали и усмирили хулиганов, а также вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции", - говорится в сообщении.

Все участники конфликта установлены и проходят медицинское освидетельствование на степень получения телесных повреждений. Оружие и автомобили изъяты.

По данному факту следователи Васильковской полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта и проводят досудебное расследование, которое определит правовую оценку действий каждого участника события.