Сегодня Павличенко будут допрашивать

Сегодня Павличенко будут допрашивать

Павличенко сегодня допросят в Апелляционном суде.

Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство представителей государственного обвинения о проведении частично судебного следствия по делу в части допроса Дмитрия и Сергея Павличенко. Допросят отца и сына Павличенко 23 января.

"Коллегия судей считает необходимым проведение частичного судебного следствия в рамках допроса Павличенко. Другие доказательства и их более детальная проверка может оказаться необходимой для объективного выяснения доводов апеллянтов, а также данных, характеризующих личность осужденных", - огласил решение судья Дзюба.

Таким образом судьи решили допросить отца и сына Павличенко 23 января в 11:00. Подсудимые также будут доставлены на судебное разбирательство.

Напомним: 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей.

7 декабря 2011 прокуратура столицы передала в Голосеевский райсуд Киева уголовное дело по обвинению отца и сына Павличенко в убийстве судьи Зубкова.

2 октября 2012 суд приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея к 13 годам лишения свободы.

14 января 2013 Апелляционный суд начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы по "делу Павличенко".