Ляшко хочет привлечь Попова к уголовной ответственности

Автор
Ляшко хочет привлечь Попова к уголовной ответственности

Народный депутат Олег Ляшко обратился к Президенту и Генпрокурору Украины с требованием уволить председателя КГГА Александра Попова.

Лидер "Радикальной партии", народный депутат Олег Ляшко обратился к Президенту и в Генпрокуратуру Украины с требованием уволить председателя КГГА Александра Попова и привлечь его к уголовной ответственности за бездействие, которое привело к травмам сотен человек. Об этом сообщили в пресс-службе "Радикальной партии".

"Регионал Попов обязан нести ответственность за тот беспорядок, который проходит в Киеве, - считает Ляшко.

Как известно, по данным Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации, за минувшие сутки с повреждениями, полученными из-за гололеда, в больницы Киева обратилось 579 человек, что в 4 раза больше средних показателей в столице.

В том, что происходит в Киеве, сам Попов обвиняет председателей райгосадминистраций. Ляшко считает такой аргумент лицемерием: "Главы РГА - это подчиненные Попова, - напомнил лидер "Радикальной партии". - Если он набрал таких бездельников, то и они, и Попов должны коллективно нести ответственность за кошмарное не очищение Киева".

"Более того, рыба гниет с головы, и если глава КГГА, непосредственный руководитель столицы, не может обеспечить нормальную жизнедеятельность города в зимних условиях, то его надо гнать в шею метлой и вилами", - отметил Ляшко.