В киевском метро задержаны карманники с нарушениями речи

В киевском метро задержаны карманники с нарушениями речи

В киевском метро правоохранителями задержаны карманники с нарушениями речи.

Работниками уголовного розыска линейного управления метрополитена г. Киева по горячим следам задержаны карманники с нарушениями речи. Такую информацию предоставила пресс-служба ЛУ Киевского метрополитена.

Как сообщается, во время работы правоохранителей на одной из станций киевского метрополитена в поле зрения работников уголовного розыска попали 2-е мужчин. Их поведение показалось очень подозрительным: они нервничали, суетились, долго выбирали, в какой вагон зайти.

Подозрения вскоре подтвердились. Правоохранители зашли в один вагон с подозреваемыми, и заметили, те вытащили кошелек из сумки одной из пассажирок. При этом преступники общались между собой на языке жестов, не вызывая подозрений у пассажиров.

Воришки вышли с добычей на платформу, где их уже ждали правоохранители. Неопровержимой уликой стал украденный у молодой девушки кошелек. Мошенники не сопротивлялись при задержании. В линейном управлении милиции им был предоставлен переводчик. Как выяснилось, молодые люди, жители столицы, 28 и 30 лет, в течение длительного времени занимались воровством не только в киевском метрополитене, но и в Москве, Санкт-Петербурге, а также других городах.