ВСУ обучают гражданских журналистов работать на войне

ВСУ обучают гражданских журналистов работать на войне

В "Десне" представители гражданских СМИ получили карточки первого уровня аккредитации для работы в районе АТО.

На базе 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, на Черниговщине, завершилась очередная практическая фаза трехдневных теоретически-практических курсов для представителей гражданских СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Курсы разработаны и внедрены Управлением коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины для представителей отечественных центральных и региональных телевизионных каналов, информационных агентств и Интернет-изданий, которые будут освещать ход антитеррористической операции на территории Донбассе.

[gallery link="file"]

В ходе занятий журналисты изучили структуру, функции, задачи сектора безопасности и обороны Украины, нормативно-правовую базу деятельности ВС Украины, военную терминологию, порядок взаимодействия представителей СМИ с офицерами пресс-структур в АТО.

На учебных местах полигона журналисты освоили элементы тактической медицины, ознакомились с правилами обращения с взрывоопасными предметами, тренировались, как уберечь свою жизнь и здоровье во время вражеских обстрелов из различных образцов вооружения.

По завершении курсов начальник Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины подполковник Оксана Гаврилюк вручила участникам курсов карточки первого уровня аккредитации, позволяющие работать в районе проведения АТО и выполнять редакционные задания непосредственно на линии соприкосновения.