Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (22.05 - 28.05)

Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (22.05 - 28.05)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 22 по 28 мая 2017 года

Запрос "ЗНО 2017" (80 000 поисков)

23 мая в Украине началась сессия Внешнего независимого оценивания (ЗНО). Уже состоялись тесты по украинскому языку и литературе, испанскому, немецкому языках. С 29 мая ожидается проведение оценивания по английскому и русскому языках, а также по общеобразовательным предметам: математике, истории Украины, биологии. географии и физики. Последний тест по химии состоится 16 июня, а подведение итогов будет осуществлено 23 июня 2017 года.

Запрос "Вознесение Господне 2017" (70 000 запросов) 

Название праздника отражает суть события - это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Число 40 - не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу.

И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества. Победив смерть, это страшное последствие греха, и дав тем самым возможность воскреснуть в славе, Господь вознес в Своем Лице человеческую природу, включая тело человека.

Тем самым, Господь открыл каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего.

Запрос "Аякс Манчестер Юнайтед" (52 000)

24 мая в Стокгольме, столице Швеции состоялся финал Лиги Европы УЕФА сезона 2016/17 между нидерландским "Аяксом" из Амстердама и английским "Манчестер Юнайтед". Убедительную победу добыли подопечные Жозе Моуриньо, благодаря голам Поля Погба и Генриха Мхитаряна. Таким образом, "красные дьяволы" имеют возможность сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов 2017/18, а также побороться за Суперкубок УЕФА. "Манкунианцы" завоевали первый в своей истории трофей Лиги Европы.

Запрос "Манчестер" (50 000 поисков)  

22 мая в английском Манчестере во время концерта певицы Арианы Гранде состоялся террористический акт. В результате, 22 человека погибли и более 50 были ранены. Инцидент стал настоящей трагедией для Великобритании, а все официальные мероприятия начинались с минуты молчания в память о жертвах случившегося.