Королевская обратилась в больницу после того как ее облили зеленкой в Одессе

Королевская обратилась в больницу после того как ее облили зеленкой в Одессе

Нардеп Наталья Королевская направилась в больницу после того, как в Одессее ее облили зеленкой, есть вероятность, что кроме зеленки были и другие вещества.

После того, как неизвестные облили зеленкой народного депутата Наталью Королевскую (фракция "Оппозиционный блок") в ходе съезда женщин юга Украины, парламентарий направилась в больницу.

Как рассказала депутат Одесского облсовета Ирина Ковалиш, которая принимала участие в форуме, сейчас Н.Королевская в больнице. Ее состояние пока неизвестно, но, по словам И.Ковалиш, жидкость имела сильный запах, поэтому есть вероятность, что кроме зеленки в ней были другие вещества.

Она также рассказала, что представители радикальных организаций предпринимали различные действия, чтобы сорвать мероприятие – блокировали вход в него, сообщили о минировании здания и т.д.

Тем не менее, в съезде приняли около 500 женщин из трех регионов Украины – Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Участницы мероприятия обсудили проблему пенсионной реформы, которую подготовило правительство и приняли резолюцию съезда и обращение к Верховной Раде и Кабинету министров с требованием не допустить проведение это пенсионной реформы.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в блокировании съезда принимали участие активисты одесского Автомайдана.