Для дорожной полиции оборудуют стационарные посты

Автор
Для дорожной полиции оборудуют стационарные посты

На украинских дорогах оборудуют 8 стационарных постов для дорожной полиции.

В Украине сегодня запускают дорожную патрульную полицию. Для ее работы оборудуют восемь стационарных постов на автомагистралях, где ранее располагалась Госавтоинспекция. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает 112 Украина.

"Определено восемь бывших стационарных постов ГАИ, на которых сейчас также будет нести службу патрульная полиция, и в будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции", – сказал Белошицкий.

Он добавил, что граждане смогут получить определенные услуги на этих постах. Там будет размещаться не только патрульная полиция, но и другие службы, которые будут взаимодействовать, чтобы лучше осуществлять надзор за состоянием дорог.

Белошицкий добавил, что на сегодня определено свыше 20 патрулей новой полиции. А восемь стационарных постов в будущем переоборудуют на дорожные станции патрульной полиции.

Как сообщал Корреспондент.net, новые "гаишники" появятся на дорогах Украины уже 12 июня. Тридцать патрулей будут работать на 10 основных магистралях страны. Дорожная полиция должна полностью заменит старую систему Госавтоинспекции.

Напомним, что в Украине ликвидировали ГАИ и МРЭО в ноябре 2015 года. Тем не менее, экс-гаишники продолжали патрулировать трассы.