Попов: Киев заинтересован в развитии инновационной отрасли

Попов: Киев заинтересован в развитии инновационной отрасли

Киев заинтересован в развитии инновационной отрасли с точки зрения экономики и социальной сферы.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время посещения центра Научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ компании "Samsung Electronics Украина" сообщил, что Киев заинтересован в развитии инновационной отрасли как с точки зрения экономики города, так и социальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Как говорится в сообщении, центр, который расположен в Киеве и открыт в 2009 году, является крупнейшим в Украине и претендует на первенство в странах СНГ и Восточной Европы. Сейчас здесь работают более 1 тыс. украинцев, а прямые инвестиции центра в экономику города составили 46 млн дол. за период с 2009 до 2012 года.

"Киев заинтересован в развитии инновационной отрасли как с точки зрения экономики города, так и социальной сферы. Такие центры дают возможность молодым киевским ІТ-специалистам получать хорошо оплачиваемую работу с высоким уровнем социальной защиты в родном городе, а не искать ее за рубежом. Поэтому город всегда будет надежным партнером для таких центров и всегда будет поддерживать их развитие ", - отметил А. Попов.

В свою очередь, директор Центра НИОКР Йонг Юн Ким поблагодарил руководителю столичной госадминистрации за внимание к работе Центра и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.