В Партии регионов обещают дать отпор национализму

Автор
В Партии регионов обещают дать отпор национализму

Валерий Бондик убежден, что необходимо дать решительный отпор национализму, ксенофобии, шовинизму и антисемитизму в обществе.

Член Высшего совета юстиции, народный депутат V-VI созывов от Партии регионов, член Международного правозащитного антифашистского движения Валерий Бондик убежден, что необходимо дать решительный отпор национализму, ксенофобии, шовинизму и антисемитизму в обществе. Об этом он заявил в понедельник, 28 января, подводя итоги мероприятия, посвященного Международному дню памяти жертв Холокоста, сообщили УНН в пресс-службе ПР.

"27 января в столичном Доме актера был отмечен Международный день памяти жертв Холокоста, основанный по решению Организации Объединенных Наций", - сообщил В. Бондик.

Политик подчеркнул, что Партия регионов выступает против реваншистских настроений, которые зреют в государстве, и уделяет внимание идеологическому воспитанию молодежи, в том числе привлекая ее к участию в различных акциях.

"Мы должны дать отпор национализму, ксенофобии, шовинизму, антисемитизму и многим другим негативным проявлениям, которые мешают развиваться гражданскому обществу", - убежден он.

Также в мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста, принял участие народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Международного антифашистского фронта Вадим Колесниченко. Народный депутат от ПР Анна Герман передала обращение ко всем присутствующим от Президента Украины Виктора Януковича.

В ходе акции выступили организаторы и гости вечера, среди которых - чрезвычайные и полномочные послы в Украине государств Израиль, Азербайджан, Румыния, Первый советник посла Российской Федерации в Украине, Первый советник посла Франции в Украине, Второй секретарь посольства США в Украине, глава Всеукраинской ассоциации евреев-бывших узников гетто и нацистских лагерей.
Напомним, 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.