ГАИ рекомендует оставить свой транспорт

ГАИ рекомендует оставить свой транспорт

ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок на собственном транспорте.

По прогнозам Гидрометцентра в последующие трое суток на дорогах Украины гололедица, временами снег, мокрый снег, местами туман. ГАИ Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

ГАИ советует пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышать скорость, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Если во время движения вы увидите, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно завтра помощь понадобится именно вам.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.