Наливайко: Следующий год станет началом разгосударствления СМИ

Наливайко: Следующий год станет началом разгосударствления СМИ

Об этом председатель НСЖУ сказал, вручая коллективу газеты “Донбасс” знак отличия победителя конкурса на лучшее региональное издание.

"Когда все годами обсуждают целесообразность и необходимость проведения разгосударствления прессы, газета “Донбасс” это сделала и успешно, самостоятельно развивается", – отметил Олег Наливайко. По его словам, "следующий год должен стать годом начала разгосударствления СМИ, и именно на таких успешных и в экономическом, и в творческом плане примерах мы будем продвигать этот масштабный проект".

Кроме того, во время встречи председателя НСЖУ с руководителем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким были обсуждены основные подходы в подготовке к предстоящему разгосударствлению СМИ, общая ситуация в медиапространстве области в связи с началом избирательной гонки и новые возможности НСЖУ в организации презентаций, пресс-конференций в Брюссельском пресс-клубе. Андрей Шишацкий отметил, что этот совместный проект очень интересен для информирования европейского сообщества об инвестиционных и туристических возможностях Донбасса.

Фото: www.telekritika.ua