Тука оценил новый закон для вузов на линии соприкосновения

Тука оценил новый закон для вузов на линии соприкосновения

Георгий Тука поблагодарил нардепов за закон для вузов на линии соприкосновения.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины приветствует принятие Верховной Радой закона о деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба МинВОТ.

[news_post id='3486065' name='' img='' align='left']

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука поблагодарил депутатов за принятие закона, который предусматривает фиксацию объемов государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием в вузах на линии столкновения.

"Приняты изменения в Закон «О высшем образовании», которыми предусматривается фиксация объемов государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием в Донецкой и Луганской областях. Благодарю за положительное голосование!" - подчеркнул Тука.

Советник министра Олеся Цибулько отметила, что закон поможет вузам Донецкой и Луганской областей развиваться в условиях вооруженного конфликта.

[news_post id='3466074' name='' img='' align='right']

"Это позволит установить фиксированные объемы государственного заказа для вузов Донецкой и Луганской областей, что будет залогом их развития в условиях вооруженного конфликта. Среди абитуриентов этих учебных заведений много детей из неподконтрольной территории, внутренне перемещенных лиц и детей, пострадавших от вооруженного конфликта. Ожидаем подписания законопроекта Президентом", - отметила она.

Как сообщалось ранее, сегодня Верховная Рада приняла Закон о внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей.