Порошенко заявил, что никому не позволит обворовывать армию

Порошенко заявил, что никому не позволит обворовывать армию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никому не позволит обворовывать армию.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никому не позволит обворовывать армию. Об этом он сказал на встрече с работниками Львовского бронетанкового завода, руководство которого было задержано за миллионные махинации.

"Хочу отдельно подчеркнуть: как Верховный главнокомандующий и как Президент Украины я никому не позволю обворовывать армию. И никому не позволю греть руки на поставках в Вооруженные силы. Украинский народ отдает последнее, и воровать на этом не позволено никому", - сказал глава государства.

Президент отметил, что правоохранительные органы два месяца работали над делом о хищении руководством завода 28,5 млн грн государственных средств.

Порошенко также отметил работу Службы внутренней безопасности Укроборонпрома. По его словам, по собранным ею материалам возбуждено 41 уголовное дело и предупреждено хищение 631 млн грн. По результатам проверок отстранены 25 руководителей.

Отдельно глава государства поблагодарил ГПУ, НАБУ и САП за решительные скоординированные действия. Как сообщалось, НАБУ и САП задержали должностных лиц ВСУ и ГП "Львовский бронетанковый завод", которые создали схему, когда вместо новых двигателей для танков Т-72 закупались двигатели, которые ранее были в использовании. Таким образом они в 2015 году совершили растрату бюджетных средств на сумму 28,5 млн грн.