Крестный ход в Киеве: полиция насчитала 15 тысяч участников, грубых нарушений нет

Крестный ход в Киеве: полиция насчитала 15 тысяч участников, грубых нарушений нет

По информации Красного Креста Крестный ход прошел без случаев ухудшения состояния здоровья верующих.

Крестный ход в Киеве, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, прошел без грубых нарушений общественного порядка.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции в Facebook.

В частности, как отмечается в сообщении, накануне мероприятий по случаю празднования Дня крещения Киевской Руси столичная полиция была переведена на усиленный вариант несения службы.

С целью профилактики правонарушений возле мест проведения крестного хода были установлены рамки металлодетекторов, а правоохранители при необходимости осматривали вещи граждан и проверяли документы, удостоверяющие личность.

“В мероприятиях, которые прошли в парке Владимирская горка и Киево-Печерской лавре, участвовали более 15 000 верующих. Охрану порядка обеспечивали 3500 правоохранителей, которые сопровождали колонну и контролировали ситуацию", - идет речь в сообщении.

Также за порядком следили кинологи со служебными собаками и взрывотехники, - добавили в полиции.

“За это время грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 13.00 сегодня в Киеве на Владимирской горке состоялся молебен. Богослужение возглавил предстоятель Украинской Православной Церкви Московского патриархата Блаженнейший Митрополит Онуфрий. По информации Красного Креста Крестный ход прошел без случаев ухудшения состояния здоровья верующих.