Со сменой собственника "праздник демократии" на "Интере" утихнет

Со сменой собственника "праздник демократии" на "Интере" утихнет

Цена, которую якобы заплатил Дмитрий Фирташ Валерию Хорошковскому за обладание группой "Интер", вызывает подозрения.

Цена, которую якобы заплатил Дмитрий Фирташ Валерию Хорошковскому за обладание группой "Интер" вызывает подозрения, а новый менеджмент, скорее всего, свернет "праздник демократии", который наблюдался на канале в последнее время.

Такое мнение в комментарии "УНИАН" высказал медиа-эксперт Отар Довженко.

"Я никогда не верил в то, что мистер и миссис Хорошковские владели "Интером", поскольку на момент покупки канала в 2006 году у Хорошковского просто не могло быть столько денег и влияния. То, что было решено заменить управляющего партнера Хорошковского на Фирташа - закономерное следствие тех процессов, которые ознаменовались изъятием Хорошковского из Правительства.

Цена, которую якобы заплатит Фирташ якобы Хорошковскому, непонятна ... Группа "Интер" не стоит 2,5 млрд, поскольку в последнее время она не развивалась, теряла рейтинги, кадры и влияние. Главный актив "Интера", который всегда составлял львиную долю его ценности - всеукраинское покрытие через телесеть "УТ-3" - потеряет свое значение после перехода в 2015 году на цифровое телевидение.

Все другие каналы, конечно, чего-то стоят, но не миллиарды. Возникает закономерное подозрение в отмывании денег", - сказал эксперт. По его мнению смена менеджмента на канале состоится непременно, потому что действующие руководители "завалили" рейтинги и не развивать канал и группу. "Хотя, возможно, такой задачи (развивать канал) Хорошковский в последнее время перед менеджерской командой и не ставил, зная, что его конец в команде Януковича близок и отдавать группу "Интер" придется", - предположил Довженко.

Самым простым вариантом смены менеджмента эксперт считает возвращение в руководство группы Анны Безлюдной, которая уже руководила "Интером" в 2007-2009 годах, а сейчас является правой рукой Фирташа в медийной сфере. "Для того, чтобы прогнозировать изменения в контенте, мало информации о том, что же произошло. Думаю, "праздник демократии", который мы наблюдали с начала декабря в новостях и ток-шоу "Интера", понемногу утихнет. Возможно, состоятся какие-то замены в менеджменте информационной службы", - подытожил Отар Довженко.