Правительство собирается провести Год детского творчества

Автор
Правительство собирается провести Год детского творчества

Кабмин принял решение от 4 февраля 2013 года. В течении этого года планируется проводить комплекс мероприятий для активной молодежи.

Среди таких мероприятий стоит отметить различные форумы, слеты, художественные выставки и тому подобное. В Киеве уже запланировано проведение выставки детского творчества ''Страна юных мастеров'', также планируется проведение аналогичных региональных конкурсов. В марте состоится всеукраинский форум для классных руководителей школ, в июне пройдет молодежный фестиваль для гончаров, а в декабре — фестиваль для детей, посвященный фольклору. А для детей без родителей проведут фестиваль ''Счастливые ладони'' а также некоторые другие мероприятия.

Планом, в частности, утверждено, что Совет Министров АРК, областные городские государственные администрации должны сохранить все внешкольные дополнительные кружки, а также способствовать их развитию.

Финансирование плана этих мероприятий осуществляется полностью за счет государственного бюджета, а также за счет других благотворительных источников, не запрещенных законом.

По материалам "УНН"