В Украине офисные работники добираются до места работы больше часа

Автор
В Украине офисные работники добираются до места работы больше часа

Они готовы тратить много времени на дорогу ради хорошей работы и приличного заработка.

Международный кадровый портал hh.ua провел исследование, чтобы узнать, сколько времени офисные работники добираются на место работы. Оказалось, что большинству людей для этого нужно час, а то и более.

Согласно результатам исследования, 36% опрошенных едут в офис около 60 минут, а 16% для этого нужно больше часа. Тем временем, 24% проводят в транспорте около 30 минут каждое утро и вечер. Есть и такие (их тоже около 24%), кто живет недалеко от офиса, поэтому на дорогу им достаточно потратить менее получаса в день. Большинство опрошенных вынуждены ездить на работу, пользуясь общественным транспортом (73%). Около 3% берут такси, а 17% добираются на работу на личном автомобиле. Есть и такие, кто ходит на работу пешком (их тоже 17%).

Сайт hh.ua проводил соответствующий опрос в январе 2013 года. На вопросы отвечали зарегистрированные пользователи портала. Подытоживая результаты опроса, на сайте отмечают, что граждане Украины готовы терпеть все неудобства и тратить много времени на дорогу к офису, если у них будет хорошая работа и приличный заработок.

По материалам "УкрИнформа"