Олейник не хочет выносить на обсуждение семейный конфликт

Олейник не хочет выносить на обсуждение семейный конфликт

Олейник заверил, что не бил сестру и готов к проверкам фактов ее заявления.

Политик рассказал, что семейный конфликт из-за наследства между отцом и сестрой тянется уже 2 года

Народный депутат Владимир Олейник в комментарии "УНН" отметил, что такие неприятные вещи не хотелось бы выносить на обсуждение.

По его словам дело в наследстве. "В нашей семье трое братьев и сестра. Отец, вместо того, чтобы оформить наследство, подарил дом сестре. Сначала было нормально, но когда сестра вступила в свои права, она начала перестраивать дом. Отец поэтому нервничал, что его никто не спрашивает, ему сегодня 87 лет. Начались конфликты. Доходило до таких вещей, что он пишет на нее в милицию, она на него. Брат там на месте, младший, несомненно вмешивается в эти конфликты. Он там задействован. Я никогда не принимал участия в этих конфликтах, милицию не вызывал и на меня писали. Сестра и на отца уже писала, что он ее бил, толкал. Это все грустно", - рассказал Олейник.

Нардеп подчеркнул, чтобы не было скандалов, уже давно даже в дом к отцу не заходил, а общался с ним на улице.

Но конфликта не удалось избежать.

"Дошло до того, что сестра прекратила кормить отца. И за ним стирать. Я не имею претензий, потому что мы все должны за отцом ухаживать. И я сказал, отец, давай или ко мне, или к старшему, или к младшему брата. Отец категорически отказался, сказал, что из своего дома не поедет. Я тогда принял решение и за свой счет финансирую соседку, которая 3 раза в день питает отца. Она готовит не у него, потому что не может там готовить из-за скандалов, а приносит еду и стирает. У меня претензий нет, сын и должен все это делать".

Нардеп также отметил, что отец хочет вернуть дом себе. "Я ему сказал, что если ты считаешь, что нарушены твои права - иди в суд. В любом случае, если ты останавливаешь процесс - помирились - хорошо. В противном случае, если ты выиграешь это дело, ты даешь мне слово при всех, что ты напишешь завещание. Отец ответил, что согласен. Я сказал, любой вариант, если они находят понимание - это хорошо. Но сейчас, я вынужден стать на сторону отца. Не в своих интересах ", - сказал нардеп.

Олейник также отметил, что ни он, ни двое его братьев на дом не претендуют.

"Я молю Бога и ищу вариант, чтобы отец с сестрой примирились. Мы с братьями на дом не претендуем и нигде и никогда не будем говорить плохие вещи о сестре, потому что не имеем морального права ", - отметил политик.

Что же касается имущества, то все должно перейти отцу, а после его смерти - сестре. "При любых обстоятельствах - дом сестре", - подчеркнул парламентарий.

Олейник также обратился с просьбой не политизировать это дело и выразил готовность к проверкам фактов, изложенных в заявлении сестры.

"Я хотел бы обратиться к другим - не политизировать эту тему, далее идут такие вещи, которые может писать моя сестра, Бог ей судья. Но другим следовало бы деликатнее отнестись, потому что это ситуация житейская. Если есть вопросы об избиении - надо, чтобы все проверялось, давалась оценка. Я готов к тому, чтобы проверялись все изложенные факты, если они есть ", - добавил политик.

Нардеп пояснил, что уже давно просил отца примириться, но вся проблема в характере. "Понимаете, отец считает, что он там хозяин и он должен решать будет на том месте дверь или стена. Я не хотел бы, чтобы кто-то попадал в такую ситуацию", - добавил он.

Олейник напоследок отметил, что в связи с ситуацией, которая сложилась, сделал для себя два вывода.

"При жизни ничего не дарите детям, лучше завещание оформляйте. Есть случаи, когда кто-то начинает еще при жизни управлять собственностью. И второе, если конфликт возникает между детьми и родителями, стать на сторону родителей. Мне важно, чтобы отец дольше пожил. Ему 87 лет. Вижу, он чахнет на глазах, так как конфликт между родными - он болезненный", - сказал нардеп.

Напомним: сегодня интернет СМИ распространили заявление сестры народного депутата от "Партии регионов" Владимира Олейника, которая сообщила об избиении ее братом, а также о желании нардепа отобрать у ее сына дом, доставшийся последнему в наследство от деда.

Копии документов СМИ получили от народного депутата Александры Кужель, которой поступило соответствующее письмо.