Виктор Янукович поздравил воинов-афганцев

Виктор Янукович поздравил воинов-афганцев

Много наших земляков погибли на чужбине во имя мира и стабильности.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и отметил, что многие наши земляки погибли на чужбине во имя мира и стабильности.

"Уважаемые соотечественники!

Сегодня Украина чтит подвиг людей, которым довелось участвовать в локальных войнах и вооруженных конфликтах в разных уголках мира.

Мы выражаем также глубокую благодарность военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, которые сейчас достойно представляют нашу страну в составе миссий под эгидой Организации Объединенных Наций.

Многие наши земляки погибли на чужбине во имя мира и стабильности.

Вечная им и светлая память", - говорится в обращении.

В. Янукович отметил, что в Украине высоко ценят мужество, боевые и трудовые достижения участников боевых действий на территории других государств, жизненный опыт и профессионализм которых становятся примером для новых поколений защитников Отечества.

"Убежден, что воины-интернационалисты и впредь будут способствовать развитию украинского государства, развития гражданского общества и воспитанию патриотизма у молодежи.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и добра", - добавил В. Янукович.

Напомним: сегодня страны бывшего СССР вспоминают годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Афганская кампания началась 25 декабря 1979 и закончится 15 февраля 1989 года. 23 января 1989 советские войска начинают свою последнюю операцию в афганской кампании. 15 февраля 1989 в полном соответствии с Женевскими соглашениями последние советские части оставили Афганистан.