Украинцы представят на выставке вооружений новый танк

Украинцы представят на выставке вооружений новый танк

Украина примет участие в выставке вооружений в Абу-Даби, где будет представлен широкой публике танк ''Оплот''.

Руслан Демченко, первый заместитель Министра иностранных дел, принял участие в выставке технологий и систем IDEX-2013 В Абу-Даби.

''В мероприятии, которое будет проходить под патронатом президента шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна, примут участие более 1000 участников из 59 стран со всего мира. Украина на мероприятии будет представлять танк ''Оплот'', бронетранспортер БТР-4МВ а также много другие современные разработки от 20 предприятий из Украины. 12 выставочных залов были размещены на площади около 124 тыс. кв км, присутствуют площадки на открытом воздухе, зоны для БПЛА и вертолетов, и так далее.

В рамках проекта проходит выставка и морских технологий обороны, площадь которой возросла до 5,6 тыс. кв г. Участниками выставки морских вооружений стали более 80 представителей из 15 стран, 9 итальянских военных кораблей, а также участников из США, Великобритании, Франции и ОАЭ'' — сказано в сообщении.

Выставка IDEX проходит раз в 2 года, и будет длиться до 21 февраля. Ожидается, что шоу технологий обороны и техники посетит в этом году более чем 60 тыс. человек.

По материалам УНН