Азаров поздравил защитников Отечества с праздником

Автор
Азаров поздравил защитников Отечества с праздником

Николай Азаров накануне Дня защитника Отечества поздравил ветеранов, военнослужащих, участников боевых действий, лицеистов.

"Я хочу поздравить вас с праздником - Днем защитника Отечества. Это всегда для нас большой праздник, это повод обратиться к истокам, к патриотизму и традиций защищать свою Родину. Это повод встречаться с ветеранами и повод подумать, какая у нас армия, и какой она должна быть", - сказал Глава правительства.

Он отметил, что Украина находится на стадии реформирования Вооруженных сил, главной задачей которого является создание высокопрофессиональной мобильной армии, которая сможет защитить государство.

"Украина - внеблоковое государство, и мы никому не угрожаем. У нас нет территориальных претензий ни к одной стране мира, и, тем не менее, мы должны сделать все, чтобы наши Вооруженные силы могли защитить развитие нашей страны. И они такими и будут", - сказал Н. Азаров.

Премьер-министр наградил активистов ветеранского движения государственными наградами.

Также Глава правительства осмотрел экспозицию Национального военно-исторического музея Украины и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями военно-патриотических клубов.