ГАИ России и Украины договорились о сотрудничестве

Автор
ГАИ России и Украины договорились о сотрудничестве

Работники Госавтоинспекции Сумской области встретились с коллегами из Брянской области Российской Федерации.

Темой обсуждения стали вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере противодействия преступности, результатом чего стало подписание плана совместных действий.

Делегацию из Брянской области, во главе с руководителем Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения в Брянской области Александром Ивлиевым, встретили и. о. начальника областного УМВД Николай Светочев, заместитель начальника УМВД Александр Малеваный, руководитель ГАИ Сумщины Владимир Ефимов, представители таможенной и пограничной служб.

В зале заседаний областной милиции за круглым столом рассмотрели вопрос по взаимодействию правоохранителей двух стран. По мнению организаторов мероприятия, проведение подобных встреч вызвано служебной необходимостью, ведь преступность уже давно вышла на международный уровень.

Основной темой обсуждения стала профилактика и снижение уровня преступности, в частности перекрытие каналов поставки на территорию той или иной страны наркотиков, оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, а также борьба с преступлениями, связанными с коррупцией, терроризмом и отмыванием денег, полученных от незаконной деятельности. Вспомнили и об операции "Перехват" и о путях совершенствования работы в этом направлении.

Несколько часов плодотворного общения позволили представителям обеих стран разработать схему дальнейшего взаимодействия. Результатом чего стало подписание совместного плана партнерских отношений.

Правоохранители из России активно поддержали инициативу украинских коллег, ведь подобный документ несомненно принесет только пользу в дальнейшей работе сотрудников обеих стран на приграничных территориях.

В планах руководства УМВД в Сумской области - продолжить практику проведения подобных встреч в дальнейшем. Обмен опытом и сотрудничество с иностранными коллегами является одним из эффективных способов приближения к европейским стандартам в правоохранительной деятельности, ведь это позволяет не только презентовать свою работу, но и обогатить собственный багаж знаний.