В Киеве бесплатно обеспечат медикаментами будущих мам

В Киеве бесплатно обеспечат медикаментами будущих мам

Киевлянки, которые родят детей в Международный женский день, бесплатно получат необходимые для родов медикаменты.

А уже с мая столичных рожениц будут обеспечивать медикаментами на постоянной основе.

Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов во время визита в городской роддом №6, сообщается на сайте киевской власти.

"Накануне 8 Марта вместе с Муниципальной больничной кассой мы проводим акцию - все женщины, рожающие в эти праздничные дни, получают в подарок комплекты медикаментов и расходных материалов для проведения родов, а также лекарственные средства медикаментозного сопровождения и предметы ухода за новорожденным ребенком. Эту программу мы будем реализовывать вместе с Муниципальной больничной кассой для решения проблем медикаментозного обеспечения отдельных льготных категорий киевлян и постепенно будем распространять ее на все другие категории населения, которым необходима поддержка городской власти. Таким образом, мы дадим возможность работникам бюджетной сферы получать бесплатное медицинское обеспечение", - сказал он.

В КГГА отметили, что со временем за счет Муниципальной больничной кассы планируют обеспечивать необходимыми медикаментами чернобыльцев и афганцев, пенсионеров, работников бюджетной сферы, представителей социально незащищенных слоев населения.

"Программа широкомасштабная, социально значимая и в системе здравоохранения она закладывает основы страховой медицины. Надеюсь, что Верховная Рада со временем примет соответствующий закон, который позволит перейти на обязательное медицинское страхование", - отметил председатель КГГА.