Януковичу напомнят об онкобольных детях

Автор
Януковичу напомнят об онкобольных детях

Одесские активисты напомнят Януковичу о онкобольных детях.

В понедельник, 11 марта, в Одессе пройдет акция в поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями и ДЦП, под лозунгом: "Янукович-наш призедент", "Обрати внимание на детей", "Обезболить ребенку боль!", "Подари любовь ! ". Об этом УНН сообщили организаторы мероприятия.

Активисты молодежного движения "Креативная молодежь плюс" (КМ +), общественная организация Комитет защиты Граждан, и FEMEN привлекут внимание международной общественности к проблеме детской заболеваемости онкологическими болезнями и окажут помощь и поддержку онкобольным детям.

Активисты поднимут вопрос доступа к обезболиванию, который касается онкобольных. Организаторы мероприятия напомнят Президенту Украины о ситуации с опиоидными анальгетиками для облегчения боли маленьким онкобольным.

В мероприятии примут участие волонтеры и активисты из числа студентов и более тысячи онкобольных детей и детей с ДЦП, а также настоятель церкви им.Кирила и Мефодия протоиерей отец Владимир Корецкий, проведет молебен о здравии. После проведения акции организаторы побреют головы наголо в честь поддержки детей.