Украина презентовала концепцию проведения "Евробаскета-2015"

Украина презентовала концепцию проведения "Евробаскета-2015"

Украина презентовала свою концепцию проведения чемпионата Европы по баскетболу.

Презентация состоялась в городе Дубровнике (Хорватия) во время заседания Исполнительного комитета "ФИБА-Европа". На заседании присутствовали президент ФИБА-Европа Олафур Раффнсон, генеральный секретарь Камил Новак, а также президенты национальных баскетбольных ассоциаций.

По словам президента ФБУ Александра Волкова, Украина выполнит все взятые на себя обязательства, которые касаются проведения "Евробаскета-2015". Что касается всех тонкостей подготовки, то о них говорил директор турнира, руководитель Местного организационного комитета "Евробаскет-2015" Маркиян Лубковский.

Он подчеркнул, что для проведения турнира планируется задействовать 6 украинских городов, 4 из которых (Киев, Львов, Донецк и Харьков) имеют опыт проведения футбольного "Евро" и соответственную инфраструктуру.

Кроме того, М. Лубковский также рассказал, как проходят подготовительные работы, связанные с возведением и реконструкцией арен в Украине. В свою очередь, президент компании DeVision Дмитрий Буряк представил присутствующим процесс строительства новой арены в Киеве. Планируется, что именно эта арена будет принимать финальный этап турнира.

Кроме Украины, свои презентации также представляли Словения ("Евробаскет-2013" среди мужчин) и Франция – ("Евробаскет-2013" среди женщин).