В дополнительном обучении наиболее заинтересованы ІТ-специалисты

Автор
В дополнительном обучении наиболее заинтересованы ІТ-специалисты

В Украине в дополнительном обучении больше всего заинтересованы ІТ-специалисты.

Тем временем, 87% опрошенных офисных работников считают, что учиться во время работы необходимо для того, чтобы постоянно повышать свою квалификацию.

Об этом пишет Международный кадровый портал, который провел опрос о необходимости дополнительного обучения.

Согласно данных опроса, 11% респондентов уверены, что обучение важно для саморазвития, однако оно не является обязательным. А 2% считают, что такое обучение - это не что иное, как пустая трата времени.

Что же касается ІТ-специалистов, то они оказались наиболее заинтересованной в дополнительном обучении категорией офисных работников (94%). Далее идут агроменеджеры (92%) и работники сферы услуг (90%). Тогда как работники ресторанного и гостиничного бизнеса оказались совсем не заинтересованны в том, чтобы повышать квалификацию.

Еще одна интересная особенность заключается в том, что чем выше должность офисного работника, тем лучше он понимает необходимость дополнительного образования. Например: 75% линейных менеджеров считают дополнительное обучение необходимым. Среди управленцев среднего звена - 88%, а среди ТОП-менеджеров обязательным повышение квалификации считают 91%.

В опросе Международного кадрового портала принимали участие 1617 респондентов из разных регионов Украины.