К Пасхе Украину очистят от мусора

К Пасхе Украину очистят от мусора

Николай Азаров просит местные власти организовать очистку улиц от мусора после зимы, для того чтобы к Пасхе в Украине было чисто.

Также Н. Азаров попросил глав министерств и ведомств, госорганизации и ректоров вузов организовать в ближайшее время ''Дни окружающей среды''.

''Снег растаял, и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, дорогах, в лесополосах, парках накопилось много мусора. Объем работ значительный. Но все нужно оперативно убрать до Пасхальных праздников. Уверен, что мы все болеем за то, чтобы везде было красиво и чисто. Также требую от глав региональных администраций, убедительно прошу мэров городов и глав сельсоветов, как только позволяет погода, организовать уборку территорий своих общин. Привлекайте к этому все имеющиеся силы'', - сказал Премьер-министр, открывая сегодня заседание Кабинета Министров.

Н. Азаров также высказал свое мнение о создании определенных условий, которые помогут привлечь к уборке территорий всех желающих граждан, а также общественных организаций.

"Мы все знаем, что у общественных активистов достаточно энергии, чтобы серьезно подключиться к таким проектам как сезонное наведение порядка, а потом и его поддержание. Им нужно только помочь организоваться и, так сказать, технически вооружиться", добавил Н. Азаров.