Президент настаивает на проведении ремонта украинских дорог

Автор
Президент настаивает на проведении ремонта украинских дорог

Виктор Янукович подчеркивает необходимость проведения качественного ремонта автомобильных дорог в стране.

Как сообщает пресс-служба Главы Государства, вопрос ремонта дорог Президент обсуждал на встрече с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком.

В. Пристюк, в свою очередь, сообщил В. Януковичу, что в целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах. Вместе с тем он отметил, что существует много проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тыс. км.

"Как говорят, на них снег сошел вместе с асфальтом", - сказал он. По словам председателя Луганской облгосадминистрации, сейчас на этих дорогах проводится ямочный ремонт.

Кроме того, отметил В. Пристюк, активно ведутся работы на трассе Луганск - Донецк.

Президент акцентировал внимание на вопросе строительства объездной дороги вокруг Луганска, поскольку движение крупногабаритного транспорта через областной центр влияет как на здоровье его обитателей, так и на состояние покрытия. "Это очень важный вопрос... Эту работу нужно продолжать, и ее нужно завершать. Нужно вывести транспорт за пределы города", - сказал В. Янукович.

Как сообщалось, в среду на заседании Правительства Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу активизировать работу по ремонту дорог. "Дорожники могут уже на полную силу начать текущий ремонт автопутей и улиц. Никаких отговорок и ссылок на объективные трудности быть не может", - сказал он.

Относительно ситуации с Киевом коммунальная корпорация "Киевавтодор" взяла на себя обязательство до 9 мая завершить ямочный ремонт на улицах общегородского и районного значения, а ко Дню Киева полностью завершить такой ремонт.