Минсоцполитики создаст базу данных льготников

Автор
Минсоцполитики создаст базу данных льготников

Министерство социальной политики создаст единую информационную базу льготных групп граждан, которые нуждаются в социальной помощи.

Об этом сказала министр социальной политики Наталья Королевская во время парламентских слушаний «О состоянии, мерах и перспективах преодоления последствий Чернобыльской катастрофы» в среду.

«В Министерстве социальной политики мы создаем единую информационную платформу, которая объединит в единую базу данных все льготные категории граждан и все виды помощи. Это позволит повысить уровень адресности государственной поддержки и даст возможность избежать злоупотреблений», - сказала она.

Королевская также отметила, что для более эффективного контроля было бы целесообразно сконцентрировать управление расходами на соцзащиту в рамках одного органа исполнительной власти. «Теперь эти средства распылены между различными государственными программами, которыми занимаются различные органы исполнительной власти, и потом мы не видим, где начало и где конец этих законов», - сказала она.