Попов: Склоны Днепра будут лучшим местом отдыха в Киеве

Попов: Склоны Днепра будут лучшим местом отдыха в Киеве

Склоны Днепра возле памятника Магдебургскому праву после реконструкции станут одними из самых любимых мест отдыха у киевлян.

Об этом заявил в субботу председатель Киевгоргосадминистрации Александр Попов, который вместе с работниками "Киевгорстроя" и сотрудниками Департамента архитектуры горадминистрации приобщился к уборке этой территории.

"Мы сделаем это место комфортным и доступным, объединив с Почтовой площадью, обновленной набережной, добавив элементы декоративного освещения и обустроив тротуарную мостовую. Надеюсь, в будущем здесь будут проводиться разнообразные культурные мероприятия. Эта территория должна стать одним из самых любимых и популярных мест среди киевлян и гостей города", - отметил А. Попов.

С территории памятника вывезли несколько тонн мусора, высадили деревья и кусты, которые, кроме декоративной функции, будут защищать склоны от оползней. Теперь здесь продолжается реконструкция лестниц и собственно колонны. Завершить ее планируется к 1025-летию Крещения Руси.

Кроме того, председатель КГГА вместе с несколькими сотнями жителями Виноградаря принял участие в уборке Синего озера. Здесь участники Большой киевской толоки очистили прилегающую к водоему территорию и высадили молодые березки.

Попов также приобщился и к уборке Ботанического сада имени академика Фомина вместе с сотрудниками аппарата КГГА.