В Евпатории готовятся к "террористическому захвату"

В Евпатории готовятся к "террористическому захвату"

Сегодня, 26 апреля, в Евпаторийском морском торговом порту будут проходить показательные командно-штабные учения.

По предварительной информации, во время учений пройдет подготовка и проведение антитеррористической операции.

Согласно сообщению Главного управления службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым, обучение проводится с целью совершенствования системы взаимодействия подразделений силовых министерств и ведомств, представителей власти и самоуправления при проведении мероприятий антитеррористической направленности, а также для  отработки практических навыков с прекращением террористических проявлений.

В учениях принимают участие представители Главного управления службы безопасности Украины в АР Крым, УСБУ в г. Севастополе, ЦСО "А" СБ Украины, Главного управления МВД Украины в АР Крым, ГС УЧС Украины в АР Крым, АЧРУ ГПС Украины, Управления КТРК ВВ МВД Украины , Управления ГНСУ в АР Крым и г. Севастополе, УВБО ВМС ВСУ, а также работники Евпаторийского морского торгового порта.

Все они будут отрабатывать комплекс задач, которые направлены на разработку стратегии и тактики пресечения террористических проявлений на объекте национальной транспортной системы. Также в программе учений - освобождение заложников и ликвидация последствий террористического акта.