В Киевском зоопарке стартовал конкурс ''Дай имя медвежонку''

В Киевском зоопарке стартовал конкурс ''Дай имя медвежонку''

30 апреля в Киевском зоопарке стартовал Всеукраинский конкурс для детей сирот ''Дай имя медвежонку''.

Этот конкурс проходит при поддержке главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Об этом сообщает КГГА.

Конкурс будет проходить до 20 мая. Участие в конкурсе примут дети-сироты в возрасте до 7 лет со всей Украины, которые прибывают в домах-интернатах и центрах социально-психологической реабилитации. Они будут присылать свои предложения о том, как назвать медвежонка, а также рисунки и другие творческие работы.

''мы обосновали проведение этого благотворительного конкурса, с целью обратить внимание общества к нуждам детей-сирот и учреждений, в которых они прибывают. Кроме того, акция также будет содействовать формированию имиджа зоопарка, как одного из самых интересных туристических объектов. Победитель конкурса вместе со своим классом и учителем приедут в столицу на празднование Дня города. Организаторы позаботятся о их переезде, пребывании в Киеве, а также экскурсионной и культурной программе'', - сообщил советник главы КГГА Адександр Мазурчак.

Без подарков не останется никто. Все участники конкурса будут награждены поощрительными призами от организаторов.

Имя медвежонка будет выбрано с помощью прямого голосования среди 3 имен, которые в конце конкурса выберут члены жюри. Голосование будет проходить на благотворительном портале ''Добросвит'' (Dobrosvit.org).

По рекомендации зоологов, согласно положений племенной книги семьи уссурийских белогрудых медведей, приоритет будет отдаваться имени, которое начинается на букву ''Б''.