В Украине отметят Национальную Неделю Брака

Автор
В Украине отметят Национальную Неделю Брака

15-22 мая украинцы отметят Национальную Неделю Брака, которая уже третий год подряд пройдет в Украине.

Об этом УНН сообщили организаторы мероприятия.

Национальная Неделя Брака по традиции начнется в Международный День Семьи и будет включать в себя празднование Дня Матери. В программе - много ярких семейных мероприятий, посвященных развитию института семьи и брака в Украине. Парады Счастливых семей, Арки любви обновления свадебных обетов, Семейные фестивали, семинары и тренинги для супружеских пар, конкурсы, "Семейные фотосушки" и многое другое.

Согласно данным европейской статистики разводов, Украина - лидер среди европейских стран. На 1000 жителей Украины приходится 5,3 развода.

Справка: Неделя Брака - это международное движение, созданное с целью распространения авторитета семьи в обществе и утверждения ценности семьи и брака как наиболее значимого общественного института. Впервые Неделя Брака прошла в Великобритании в 1997 году.

В 2011 году к международному движению присоединилась Украина, став одной из 20 стран мира, отмечающих Неделю Брака.

Цель Недели Брака - каждый год в течение одной недели сделать супружество и брак главными темами в стране, объединив для этого усилия общественных организаций, государственных и негосударственных институтов, СМИ и журналистов, христианских церквей, бизнеса и всех неравнодушных людей.