МИД просит украинцев не ехать в 11 стран

МИД просит украинцев не ехать в 11 стран

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в 11 стран.

Как заявил во вторник на брифинге в Киеве и.о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, в список недавно была включена Саудовская Аравия в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в этой стране.

"МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться без неотложных потребностей от поездок в эту страну, а в случае нахождения на территории Королевства - максимально осторожно отнестись к посещению мест, где были зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией (коронавирус – ред.) ", - отметил дипломат.

Речь идет, в частности, о крупных городах Саудовской Аравии - Эр-Рияд, Джидду и Даммам. Как напомнил Перебийнис, в этой стране атипичной пневмонией, начиная с сентября 2012 года заболели 26 человек, 15 из них умерли.

МИД также просит не ехать в Исламскую Республику Пакистан в связи с обострением ситуации с безопасностью и ростом угрозы осуществления террористических актов, а также в Египет (а именно в Каир, Александрию, Асьют, Исламию, Табу, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Миньи, Кени, Фаюм и регион Северного Синая).

Внешнеполитическое ведомство также советует воздержаться от поездок в Ливию, Ирак, Сирию, Эритрею, Алжир, Центральноафриканскую Республику, Мали и Гвинею.