Попов будет праздновать День Киева инкогнито

Автор
Попов будет праздновать День Киева инкогнито

Александр Попов намерен неофициально побывать в выходные на нескольких мероприятиях, проводимых в рамках празднования Дня Киева.

По информации собеседника, А. Попов намеренно сократил свое участие в программе празднований в качестве официального лица - чтобы отпраздновать День Киева не на сцене, а среди киевлян. Руководитель города планирует прийти на празднование с семьей.

Какие именно мероприятия заинтересовали Попова, источник не уточнил. Однако было высказано предположение, что речь идет о новых мероприятиях под открытым небом. "Александр Павлович хочет погулять по городу, поговорить с людьми", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в рамках Дня Киева - 2013 предусмотрен целый ряд мероприятий, которые впервые включены в программу празднования. Это и фолк-опера "Когда цветет папоротник" на Спивочем поле, и концерт духовых оркестров на территории "Киевской крепости", и шоу фейерверков, и выставки на Андреевском спуске.

Также впервые в этом году КГГА организовала бесплатное посещение муниципальных музеев для всех желающих, бесплатные экскурсии для взрослых и детей, льготное посещение кинотеатров для малоимущих.