На День Киева прибыли представители мэрий столиц из других стран

Автор
На День Киева прибыли представители мэрий столиц из других стран

Столицу Украины — Киев, с большим праздником Днем города поздравили представители мэрий из 14 других стран.

Так на праздновании Дня Киева Александр Попов и Галина Герега встретились с вице-мэрами Мюнхена, Минска, Тбилиси, Еревана, Кишинева и Тбилиси. Также столицу поздравили с праздником и представители мэрий таких городов как Анкара, Москва, Вена, Рига, Вильнюс, Рига, Флоренция, Таллин и Варшава.

Представители городов-побратимов во время своего пребывания в столице посетят цепь различных мероприятий, которые помогут поближе им познакомится со столицей Украины. Так например запланировано экскурсии по городу, концерт классической музыки на Софийской площади, ну и цепь встреч, которые пройдут в районных администрациях. Эти встречи будут посвящены развитию совместных культурных, экономических и образовательных проектов. Об этом сообщает КГГА.

Александр Попов по случаю приезда столь важных гостей сказал: ''Столица Украины отмечает свой день рождения, а на такие праздники принято приглашать друзей. Мне приятно, что сегодня к нам приехали делегации из городов-побратимов, с которыми у нас не просто декларативные, а по-настоящему дружественные отношения. Надеюсь, что у вас останутся приятные впечатления от празднования Дня Киева''.

Напомним, что 25-26 мая в столице Украины отмечают День Киева. На эти выходные Киевская городская государственная администрация запланировала обширную программу празднования Дня города.